Вход для клиентов Заказать звонок Телефоны:
8 (4932) 27-03-92
8 (4932) 27-03-92
Веб-разработка по стандартам HTML5 и CSS3. Работаем с PHP и jQuery.

HTML5, CSS3, PHP, jQuery, W3C

Показатели успешности интернет рекламы

Исследовательская фирма Social Media Examiner обнародовала некоторые показатели успешности интернет рекламы, на данный момент:
  • 78% предприятий хотели бы увеличить расходы на поисковое продвижение своих сайтов, причем большая часть бюджета будет направлена на SEO, поскольку именно «золотая выдача» интересует маркетологов более всего.
  • 20% опрошенных не собираются повышать свои усилия в сфере интернет рекламы, по всей видимости эти респонденты вполне довольны сложившейся ситуацией.
  • Всего 2% руководителей фирм не намерены продвигать свою продукцию в интернете и полностью отказываются от SEO, так как они делают на сегодняшний день.

По результатам исследований Social Media Examiner, руководители упорно игнорирующие поисковое продвижение, фактически теряют 85% своих клиентов. Именно такое количество потребителей предварительно изучают товар и его характеристики, используя при этом поисковые системы. Потенциальные клиенты не могут найти информацию о компании, которая не использует или неправильно использует поисковую оптимизацию.

Можно заявить о том, что именно SEO является наиболее важной статьей затрат у компаний, которые направляют свои интересы в Интернет. Одной из основных, однако существуют и другие.

По результатам исследований проведенных Российской компанией Stat-Group боле половины маркетологов в сфере малого и среднего предпринимательства увеличат расходы на Email-маркетинг. 80% опрошенных готовы вложить достаточно солидные суммы денег в социальное продвижение (продвижение товаров в социальных сетях). Около 30% респондентов хотели бы увеличить вложения в контекстную рекламу.

В результате на основе статистических показателей руководители фирм готовы вкладывать силы и средства сразу в несколько каналов продвижения продукции: рассылку, поиск и соц-сети.