Вход для клиентов Заказать звонок Телефоны:
8 (4932) 27-03-92
8 (4932) 27-03-92
Веб-разработка по стандартам HTML5 и CSS3. Работаем с PHP и jQuery.

HTML5, CSS3, PHP, jQuery, W3C

Веб-дизайнер - молодая и ответственная профессия

Чем занимается веб-дизайнер? В первую очередь, веб-дизайнер проектирует внешний вид и структуру интернет ресурса. Главная страница - самая важная часть всего проекта именно от грамотного расположения элементов зависит успешность будущего веб сайта.

По статистике, 90% пользователей уходят с интернет сайта впервые 5 секунд в том случае, если им не нравиться визуальное оформление главной страницы. Специалисты рекламного агентства Байрон разработают удобную и приятную структуру страниц сайта. Работа по отрисовке дизайна для веб-проектов начинается в графических редакторах, в соответствии техническим заданием или пожеланиями клиента.

По желанию заказчика дизайнеры могут создать макет внутренней страницы сайта, например раздела новости или каталога товаров. Графический дизайн представляет из себя файл, который состоит из набора слоев - изображений, распределённых по листу-макету.
Изображения могут быть векторными, в случае если рисуется логотип или сложная шапка, и растровыми, как правило, это основной контент сайта. Такой вариант работ очень удобен и для дизайнера и для заказчика, в любой момент заказчик может изменить внешний вид сайта или расположение модулей, а дизайнеру в свою очередь не придется перерисовывать все с нуля, просто подвинув группу элементов.

Иногда клиент просит внедрить в дизайн некоторые специфические элементы, например отрисовать шапку сайта с наложением фотографии или нанести вотермарк (полупрозрачное изображение с логотипом или адресом компании) на товар, таким образом, чтобы его не смогли скопировать. Профессиональный веб-дизайнер должен знать особенности html-верстки, что бы верстальщик смог перевести макет непосредственно в цифровой код.

Важно отметить, что конечный результат напрямую зависит от многих факторов: общий объем сайта, функциональность и задачи, которые должен выполнить веб сайт.